machetero
@machetero
gotlib.me

Зачем нужен Bootstrap?

Вот я пытался несколько раз освоить Bootstrap, но быстро забивал. Потому что в принципе знаю css и не понимаю зачем запоминать все его классы, если можешь всё это сделать на чистом css. Пока решил использовать только сетку бутстрап(на мой взгляд единственная полезная вещь), без остальных компонентов, благо есть кастомизация.
  • Вопрос задан
  • 6071 просмотр
Решения вопроса 2
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
1) про сетку ты сам упомянул.
2) ну и остальные компоненты такие же. не хочу я заморачиваться с navbar к примеру, если в дизайне мне не показали вид на мобильных девайсах - я ставлю код бутсраповского навбара - на это я трачу 5 секунд - и вот у меня нормальный навбар который схлопывается на мобилках и т.д.
3) то же самое про модалки - не хочу я заморачиваться с модалкой - копирую готовый код. и опять 5 сек - у меня готовая функционирующая модалка.
Потому что в принципе знаю css и не понимаю зачем запоминать все его классы, если можешь всё это сделать на чистом css.

как бы ты круто не верстал - копипаст ты все равно не перегонишь по скорости.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dom1n1k
@dom1n1k
Странно, я более полезными в бутстрапе находил (когда ещё пользовался им) именно компоненты, а не его каличную сетку.
Ответ написан
Комментировать
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Для ускорения разработки + стандартизация и унификация. Т.е. если вы будете делать сайт с использованием фреймворка его легче будет поддерживать другим людям.
Ответ написан
Комментировать
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Вы, я так полагаю, на чистом PHP пишете? Фреймворки принципиально не используете - зачем, если в принципе знаешь PHP, запоминать все классы фремворка?
Вот и с Bootstrap то же самое - это фреймворк, который для вас старается сделать красиво с минимумом ваших усилий. Если вы можете так же сами - делайте, на здоровье.
Никто не заставляет никого ничем пользоваться. Весь стек используемых технологий (читать - количество зарабатываемых денег) зависит исключительно от ваших скиллов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы