Регистрация «iOS Developer Program»?

Впервые сталкиваюсь с этой процедурой, не совсем уверен, что делаю все правильно.
Цель: размещение в App Store своих приложений.
Имеется: Украинец, в наличии банковский счет (Visa Classic Internet) с наличием $

Как я все делал:

1. На сайте developer.apple.com прошел процедуру регистрации, как физ.лицо.

2. В центре пользователей выбрал необходимый продукт.

3. Дошел до момента, где заполнил номер счета, личные данные (адрес, телефон), далее мне написали:
We are processing your order and will send you an activation email when it's ready. Please note that it may take up to two (2) business days to process your order.



Жду второй день письмо с активацией, деньги со счета не снялись — собственно поэтому и нервничать начал.
Developer Program Status — Enrollment Pending
.


Кто проходил данную процедуру — прошу откликнуться и подсказать, возможно, что-то не так делаю.
  • Вопрос задан
  • 11865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
11rus
@11rus
Пишите в поддержку apple, тут народ с таким сталкивался уже
Ответ написан
Комментировать
IbrahimKZ
@IbrahimKZ
Пишите пишите им в поддержку. У меня тоже так было. Пока 10 раз им не написал, не прислали письмо с активацией.
Ответ написан
Комментировать
@IgorFedorchuk
Оформлял программу месяц назад, тоже в Украине. Письмо с активацией, как и обещали, прислали через 2 рабочих дня. Специально для этого отключал на карточке проверку CVV кода. В этом тоже иногда возникает проблема. Потому что не могут из-за этой проверки снять деньги с карточки, соответственно и не присылают письмо активации
Ответ написан
Комментировать
garbuzivan
@garbuzivan Автор вопроса
Как все было:
Зарегистрировал у себя аккаунт, про привычки сначала вписал логин вместо ФИО, но после прочтения правил (это было после регистрации Apple ID сменил данные на верные) — УКАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ (история даст о себе знать).
После регистрации прошло 3 дня, обратился в банк, где узнал, что было произведено несколько попыток списать средства (в моем случае это ровно 2 попытки в сутки) и что срок действия карты указан не верно.
После этого написал в суппорт, чтоб отклонили заявку, в связи с неверно указанными данными.
Сам зарегистрировал новый аккаунт в надежде, что повезет и платеж пройдет сразу.
В результате запрос на отклонение первой регистрации был принят, а вот платеж не прошел, по прошествии 4 дней, нервничая, взял да ввел на старом аккаунте повторно верные данные, не ожидая активации второго аккаунта.
Но к сожалению ни одна активация быстро не прошла.
Спустя неделю прошла оплата по первому аккаунту, но тут был подвох, код активации высланный на мыло, не приняли по причине, что при первой регистрации ФИО не совпадала с платежными данными.
После обращения в суппорт (3 дня обрабатывался запрос) аккаунт был активирован, но с оговоркой, если решу получать доход необходимо предоставить заверенные нотариусом документы удостоверяющие личность.

Советы
1. Вводите сразу реальные данные, если они не реальны, лучше отклонить дальнейшую регистрацию и активацию.
2. Даже если сроки очень горят и большой прессинг, не регистрируйте новые аккаунты.
3. В связи с долгими ответами суппорта не забрасывайте их запросами — отвечают не особо по делу (похоже, что там отвечает робот с очень большой задержкой), а тяжело читать ответы когда приходят в разных порядках.
4. CVV ( CVV2 — у меня)код не запрашивали и нигде не указывал, просто были списаны средства.
5. В банке мне несколько раз говорили, что платежные данные верны и платеж отклоняет Apple по непонятной им причине (поэтому в таком случае лучше проверьте, чтоб не тратить много времени).
6. Еще слышал бывает платеж не проходил при указании лимита на снятие средств меньше 99$ или маленьком балансе счета где не хватало средств для комиссии.

И еще такой момент, у меня с карты было списано менее 99$ (на несколько долларов вместе с комиссией) не знаю, что за чудо, но факт.

Будьте внимательней и регистрация может пройти в течении нескольких дней.
Ответ написан
Комментировать
@talex23
На­ша ком­па­ния очень дол­го ре­ги­стри­ро­ва­лась в App Store, и этот пост нам кое в чем по­мог. Мы на­пи­са­ли це­лую ис­то­рию про то, как ре­ги­стри­ро­ва­лись, мо­жет, ко­му при­го­дит­ся skycase.​ru/​blog/​company-registration-appstore/
Ответ написан
Комментировать
Thelema
@Thelema
Скажите, а карта с рублевым счетом прокатит?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы