@Frel
На распутье

Что купить новичку, чтобы работать с arduino?

Какие платы, датчики и т.д. купить для программирования на arduino? Конечно плюсы не знаю, но хочу изучить на практике плюсы!
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
Дежурный совет для таких случаев - любой Ардуино Кит с Алиэкспресс. Но учтите, что это именно на попробовать. Из этих китов может быть проблематично создать конкретное готовое изделие. В нём всего вроде много, а чего надо и не окажется. Поэтому альтернативный вариант - почитать соответствующие сайты/форумы и выбрать конкретный не сильно сложный проект, который захочется повторить (машинка, часики, метеостанция, что угодно) и закупить детали под него.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Купите оригинальную ардуину (не подделку, которая раза в 2-3 дешевле). Это поможет вам избежать изначальных траблов с драйверами.
Купите несколько диодов, wifi модуль, и например датчик движения.
Ответ написан
@vanyamba-electronics
К Arduino при желании можно подключить столько всего, что лучше всего спросить себя, какое устройство Вам хотелось бы сделать. Мне, например, хотелось попробовать помигать светодиодном. Поэтому я купил просто Ардуино и уже в первый же вечер этой цели для себя достиг.
В микроэлектронике сложно сделать сложное, всегда приходится двигаться от простого к сложному. Так что приобретите Ардуино или набор для его изучения. В моём случае выбор был прост - Ардуино стоил с моей точки зрения изрядно сам по себе. Я не знал, что из этого всего получится, поэтому не хотел тратить слишком много. Но сейчас выбрал бы всё-таки какой-нибудь наборчик.
Кстати, не советую начинать с китайцев. Можно нарваться на траблы, а как их решить, можно будет узнать только на китайском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы