1PeGaS
@1PeGaS

Как быстрее освоить Ajax?

Я знаю html css jq дальше нужно освоить аякс. Рядом лежать книги по JS и PHP с чего начать?...
Чтобы лучше понять Ajax нужно углублённо изучать JS или серверный язык? Т.е. чтобы быстрее пользоваться Ajax: можно на базовом уровне знать серверный язык, но хорошо владеть JS, или наоборот: на базовом уровне знать JS но хорошо владеть серверным языком.
  • Вопрос задан
  • 641 просмотр
Решения вопроса 1
leshikgo
@leshikgo
Скорее хорошо владеть JS. Так как при отправке вы должны упаковать правильно эти данные и отправить на сервер. На сервере вы просто принимаете эти данные и работаете с этими данными как вам уже угодно. Собственно там ничего сложного нету.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
че его изучать то? документацию прочитай или уроки типа таких https://www.youtube.com/watch?v=eexjaaFlOPY&list=P...
и все. и ты знаешь Ajax
Ответ написан
Комментировать
У тебя просто плохое понимание того, что такое ajax, поэтому лучше сначала прогугли именно этот вопрос.
Тогда поймешь, что то, что ты хочешь освоить - далеко не ajax
Ответ написан
Комментировать
alone_lion1987
@alone_lion1987
Веб-разработчик
грубо говоря аякс это посылка запроса на сервер (асинхронный джаваскипт и xml), то есть кликнул чето (кнопку), она автоматом взяла данные, в фоне пульнула их на сервер, обработчик их принял, обработал, отправил ответ, в зависимости че пришло, произошло то и то (выскочило окно, отрендерились данные, разметка, чего хочешь). Самый эффект, это то что страница не перезагружается, все идет фоном (хотя там вроде и синхронный режим можно вкл. но его никто не вкл.), пока идет все действо, продолжаешь работать с сайтом, как ни в чем не бывало. Никакой серверный язык тут не нужен (если ты, конечно, сам обработчик на сервере не пишешь, че он там делает), объект XmlHttpRequest в оригинале или же низкоуровневый $.ajax({...}) jquery. То есть это просто один раз сделать и уже поймешь, что там и учить нечего особо)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы