Выбор 3д-принтера для чайника?

Скопилась тут небольшая сумма денег и решено было потратить на самый простой 3д-принтер, просто потому что некоторые вещи, так сказать, нужные в хозяйстве, хоть и дороже, но удобнее напечатать, чем ваять ручками в связи с чем возникло несколько вопросов:

1.Какой порог вхождения, учитывя что раньше я разве что банки колы да баскетбольные мячи в Blender моделировал?
2. Любой 3д-редактор пойдёт для работы с принтером?
3. Что всё-таки выбрать? Стоит ли смотреть в сторону 3д-принтера "Старт"?
Ну и в целом-вот попечатаю я готовые модельки, дальше попытки чутка изменить их и такими шажками к своим моделям?
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@davinchez
Молодой разработчик... java, C#, html, css
1) минимальный... главное понимать тонкости экспорта, чтоб косяков избежать
2) блендер больше чем макс под САПР спроектирован, его даже один человек для "лазерного выжигателя по дереву" один мужик использовал (моделил машинку -> вырезал -> собирал) еще там можно включить отображение длины ребер
хоть блендер и экспортирует файлы для печати, но лучше их через специальные "слайсеры"(програмки которые подготавливают к печати) прогонять
3) я советую из дешевых PRUSA I3, хоть сам не пользовался, но отзывы хорошие, он не дорогой и много материалов по его модификации и исправлению проблем есть
P.S. я так понимаю эти PRUSA I3 - что-то типо модели, которую изготавливать разные компании и у них должны быть драйвера стандартизированы...

насчет изменения моделей из "файла готового к печать" .STL я не уверен, т.к мне кажется он отличается от привычных форматов .OBJ и .FBX...

P.s. я больше ничего не знаю, любитель... сам задумываюсь о покупке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы