@sergealmazov

Как реализовать DnD для Desktop-приложения на Electron?

Как реализовать drag-and-drop c рабочего стола в приложение на Electon. DnD внутри приложения на Electron, и из приложения на рабочий стол?

Фактически хочу, чтобы можно было перетащить иконку файла в приложение, чтобы в приложении тоже отображался файлом. Затем из приложения на рабочий стол тоже нужен DnD.

И функции Pan & Touch внутри. Что лучше использовать? Какие фреймворки? Собственный огород городить не особо хочется.
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vshvydky
на сколько я понимаю, DnD вам надо реализовать ровно так же как и для любого сайта, так как по сути у вас есть фронт и бек сторона приложения. Которые общаются через эмиттер. Драгом вы тащите в фронт, дальше через активацию событий (эмиттерами) передаете в бек.
Upd:
Касаемо перетаскивания из приложения, такое не умеет делать даже гугл диск, мне кажется это из зоны фантастики.

Лично мое отношение к электрон приложениям, это универсальный упаковщик браузера, фронта и бека. И при разработке приложений по сути нужно учитывать все ограничения веба. Они будут накладываться ровно так же и на ваше приложение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы