@MaximYurin

Как в корзине задать для определенной категории товаров в инпуте шаг в 50 единиц, а также присвоить цену за эти 50 ед. чтобы был правильный расчет?

Доброго времени суток. Ребята помогите пожалуйста новичку. Вопрос такой. Как в корзине товаров для определенной категории группы товаров (допустим у нас есть категория snack) присвоить шаг в инпуте в 50 единиц (50,100,150,200) и т.д. допустим речь идёт о граммах. Я пробовал использовать плагин WooCommerce Advanced Product Quantities, вроде бы получилось то что нужно, в плане шага в 50, но в плане расчета цены и в плане функциональности что-то он работал не совсем корректно. Может можно для категории snack задать правила или функцию для шага в инпуте, а также правила для корректного расчета??? Или есть ещё какие нибудь подходы или методы как можно решить такого рода вопрос. Фото прилагается, чтобы было наглядно понятно, что мне интересно узнать. Спасибо всем за ранее за помощь и понимание! Всех благ вам!!!
2b12049fff88437d9c889b37684cb96b.jpg
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WooСommerce
WordPress Mедведь
Тестовый сайт woocommerce я только что грохнул, и проверить не могу.

Но судя по этому.
https://docs.woocommerce.com/wc-apidocs/source-fun...
и этому
https://github.com/woocommerce/woocommerce/blob/ma...

Делать надо так:

add_filter( 'woocommerce_quantity_input_args', 'wpp_woocommerce_step_quantity_input', 10, 2 );

function wpp_woocommerce_step_quantity_input( $args, $product ) {
       // ТУТ можете слазить в $product и сделать проверку на доп условие
       // которое допишите к if ( is_cart( ) && допусловие  )
	if ( is_cart( ) ) {
                  $args['min_value']  = 50;
	          $args['step']            = 50; 
        }
	return $args;
}
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект