@bob_meister

Управление USB-модемом через приложение написанное на C#?

Здравствуйте. Проблема вот в чем, у меня USB-модем от Билайн (HUAWEI) и тариф с ночным безлимитом. Была цель сделать так что бы модем сам делал соединение с интернетом в 01:00. Решил эту проблему батником, в батнике "rasdial beeline". Все нормально работало, но появилась еще одна проблема. Иногда ночью соединение разрывалось и выводилась ошибка типа "указанный порт не найден" или "порт закрыт" или что то в этом роде, не помню дословно, но точно что то с портом. Немного поискав в интернете, нашел статью где писали что во время простоя у ноутбука иногда временно отключаются USB-порты, и то что это можно решить запретив отключени портов в настройках электропитания. Так и сделал, запретил. Казалось проблема решена, но не все так просто. Порт опять начал отключаться, не знаю в чем проблема. Недавно заметил, что после подключения через батник, проработав примерно полчаса, соединение разрывеатся, при повторном подключении опять ругается про порт. А когда я сам, дождавшись, после часа ночи включаю модем и оставляю на ночь, то такой проблемы нет. Кто нибудь подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Может что надо дописать в батнике? Сейчас вот пишу программу через которую я хочу управлять модемом. Почти все готово, осталось главное, как реализовать подключение и отключение модема через программу на C#. Или хотя бы в какую сторону мне копать?:D Пытался симулировать нажатие мышью на кнопку "Подключить", но не получилось. И еще, как разорвать соединение через батник? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Решения вопроса 1
@bob_meister Автор вопроса
С devcon разобрался, рестарт драйвера работает. В общем решил так делать, подключаю через rasdial, пингую, если пингует то ок. При разрыве переподключение как в коде от Pavlo Barmak, опять же пингую, если не пингует то делаю рестарт драйвера и снова rasdial. Буду тестировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kynisa
@kynisa
I just press buttons.
Замените код в своем батнике на
:DIAL
Rasdial beeline
If errorlevel 1 goto DIAL

и оно будет переподключатся самостоятельно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы