Chronosms
@Chronosms
Программист-ботовод

Отказано в доступе для несуществующего процесса?

Пока это произошло прямо сейчас, рассказываю, что творится с моим компьютером. Быть может, у кого-нибудь та же участь...
Я работаю с браузером, летаю по интернету, слушаю музыку, работаю со своими сайтами. И внезапно работа прекращается: браузер больше не открывает ни одну страницу, просто вечная прогрузка. Ответ так и не приходит (например, connection timed out). Когда браузер закрывается - аллес капут! Ни один браузер, будь то он хромиумным отродьем, не будь - просто не запускается. Процессы разумеется я уже который раз пытаюсь убивать. В чём нам отказывают в доступе. В cmd же (всё от админа) попытка убить принудительно /f процесс тоже неудачна, дескать, не существует процесса с N-ным PID, хотя диспетчер задач показывает другое. После таких хаотичных нечастых проблем Windows завершается только кнопкой питания. Процесс не убивается же. Железо, браузеры в порядке. Проблема только в хромиум-браузерах (абсолютно любых).

По журналу событий (последний час):

Событие формата "Ошибка":

WFx2uY7r_Y8.jpgj_DvNsrH9pI.jpg

Кстати, я ещё пробовал перезапустить интернет-службы (DHCP и DNS). Первый проигнорился, а второй завис со статусом (остановка)

KxH3aRxxyjc.jpg

Ну и, собственно, сам крит, который пришлось нанести, чтобы записать это происшествие.

i5aj6mMbUmE.jpg

Работает компьютер стабильно, чисто, обновляется. Проблем быть не может, так как с недавних пор обслуживается мной, сис админом со стажем.

P.S. Я когда скриншотил ошибки, заметил KMSAuto. Это же активатор! У меня активирована лицензия! И тут меня осенило: может, KMSAuto для активации винды пытается ограничить интернет? А тогда как это связано с браузером Chrome? Я не замечал такого при работе с Firefox... В любом случае, я очищу Windows от него, но не факт, что это решит проблему, хотя очень даже, если это произошло в одно и то же время с инцидентом...

Пожалуйста, помогите.

-----

Блин... Мне кажется, что вышеизложенные ошибки вообще никакого отношения не имеют к происходящему... Я даже не знаю, что в этом случае теперь делать. Винду менять не буду. Это ужасно, каждый раз, когда что-то не работает, переустанавливать. Мы же не на линуксе с бубном прыгаем!..
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Решения вопроса 1
Chronosms
@Chronosms Автор вопроса
Программист-ботовод
Баг связан собственно с хромиумом, а конкретно с одним лишь разрешением.
Внимание всем потенциальным пользователям - расширение Яндекс.Музыка багает!
Я заметил эту закономерность: провисание звука (съедание расширением, которое так удобно взаимодействует с ОС, а именно с клавишами управления музыкой), а потом зависший процесс, который убит, но продолжает существовать + ко всему прочему нерабочий интернет и запрет работы других браузеров. Удаляйте это расширение, а если такая ошибка произошла с вами, а музыку слушать всё равно хочется - нужно составить батник и запускать от админа СРАЗУ, как только проблема появилась, ни в коем случае не закрывать браузер.
taskkill /f /im chrome.exe
В моём случае было vivaldi.exe.
Спасибо за помощь, вопрос закрыт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Попробуйте запустить CrystalDiskInfo и посмотреть S.M.A.R.T. параметры жесткого диска.
есть подозрение, что он виноват
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Либо запускайте восстановление системы, либо проверяйте системные файлы.

А уж кмс-активатор ничего не запрещает, у него цель совершенно другая. Да и проблема у вас, явно не в браузере.
На предпоследнем скрине сообщение об ошибке доступа записи в реестр для журнала, но к теме не отсноится, у вас там всё повисает.

Используйте Sysinternals Process Explorer и Autoruns, создайте в них отчёты и поделитесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы