Задать вопрос

Какова причина непонятного отступа внутри SVG-контейнера?

Доброго вечера.
Есть фиддл, который демонстрирует проблему. В первом случае (icon-1) я указал вьюбокс у элемента symbol в svg-спрайте, ограничив размеры контейнера с use. Все работает так, как надо, однако во втором случае (icon-2) я указал только один вьюбокс - у svg-контейнера с use.

Откуда пустое пространство во втором блоке, почему так происходит? Ведь вьюбокс корректен и покрывает ту же область, что и в первом случае.

Возможно, есть абзац в спецификации, который я не заметил?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Подписаться 1 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Веб-разработчик с нуля: профессия с выбором специализации
    14 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Frontend-разработчик: тариф PRO
    10 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия: Инженер по тестированию + ИИ
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akirpach
@akirpach
Верстальщик
Я так понимаю вся проблема в viewBox
от сюда убрать <svg class="icon icon-2" width="100" height="100">
суда добавить <symbol id="icon-2" viewBox="2.5 3.5 35 35">
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы