@lilikon

Предпросмотр картинки перед загрузкой на сервер?

Есть массив из input type file
Массив добавляется и загружает как надо при первом создание
В базу прописывается лишь столько файлов сколько было выбрано при создании
Пример как работает скрипт есть тут: Массив из input нужно отправить через ajax, принять, и записать в базу?

Теперь мне надо сделать редактирование этих картинок, выгрузить их из базы и в таком же стиле их редактировать, вначале была безумная идея сделать типо value для input file, понял что от такого смысла нет!

Прошу помощи, мне надо выгрузить картинку под ней сделать поле input для обновления картинки и при выборе другой картинки ее показать, и так выводить все картинки
Так же надо что бы если картинку не изменяли, то оставить ее без изменения
и еще надо если в базе было 2 картинки, а после редактировании их к тем 2 добавили еще 8, что бы эти 8 загрузились как новые и создали в базе новые строки

Очень прошу помощи, извиняюсь если немного запутанно донес что мне надо
  • Вопрос задан
  • 3290 просмотров
Решения вопроса 1
@antonowano
Профессиональный самоучка
Спасибо Doc за примеры. Но вроде ни одна версия IE не поддерживает FileReader.
Поэтому Я делаю "по старинке" используя PHP, MySQL, AJAX. Выполняю загрузку в фоновом режиме и потом добавляю картинку в DOM. Если картинка в течении одного дня ни к чему не прикрепляется удаляю её автоматически CRON задачей.
Прошу помощи, мне надо выгрузить картинку под ней сделать поле input для обновления картинки и при выборе другой картинки ее показать, и так выводить все картинки

Подумайте как можно сделать это проще.
К примеру:
У вас есть форма редактирования, в неё Вы выгружаете все фотографии. После каждой фотографии добавляете скрытый input с её id, также рядом делаете элемент для удаления фотографии из DOM вместе со соответствующим скрытым полем. Добавьте пустой input[type=file] для загрузки новых картинок.
На сервере, когда форма отправится, вы сравниваете idы из базы и полученные из формы, если каких-то нет в форме, то удаляете фотографии с соответствующими id и с сервера.
А input[type=file] вы можете настроить так чтобы он автоматически загружал ваши фотографии после выбора и размещал их в форме.

А вообще не бойтесь экспериментировать с формой, возвращаемые данные могут быть массивом.
Если вы после каждой картинки добавите
<input type="file" name="form_name[image][id_картинки]">

вы сможете выстроить именно такую логику, какую Вы описали в вопросе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
PHP и MySQL тут не причем.
Это относится исключительно к js.
Если мы говорим о превью.

Примеров в гугле куча. Вот первое что было.
jsfiddle.net/ksevelyar/mUHeU/4
https://jsfiddle.net/lesson8/9NeXg/
stackoverflow.com/questions/39439760/how-to-previe...

За реализацией самой задачи, стоит обратиться на специализированный проект https://freelansim.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы