Bourbon в gulp сыпет кучу предупреждений. В чем может быть дело?

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, что bourbon в gulp начал выдавать кучу предупреждений при компиляции scss.
Ошибки вот такие:
WARNING: [Bourbon] [Deprecation] `contains` is deprecated and will be removed in 5.0.0.
Backtrace:
        node_modules/bourbon/app/assets/stylesheets/functions/_contains.scss:20, in function `contains`
        node_modules/bourbon/app/assets/stylesheets/helpers/_font-source-declaration.scss:40, in function `font-source-declaration`
        node_modules/bourbon/app/assets/stylesheets/css3/_font-face.scss:16, in mixin `font-face`
        app/scss/fonts.scss:8


Всё бы ничего, т.к. это не ошибки, а предупреждения, но за раз выдается где-то штук по 100 таких предупреждений из-за чего процесс компиляции scss становится очень долгим.
Ошибок в коде нет точно, т.к. я даже ничего не менял, а раньше все работало.

Раньше такого не было, хотя ничего не менял.
Свою сборку я храню на github, и оттуда уже клонирую и работаю. Буквально недели три назад клонировал и всё было нормально, а сегодня уже такая вот беда.
Переходил по тем путям, что указаны в предупреждении и смотрел что в файлах, и действительно, в них есть те строки, которые генерируют данные предупреждения. Сравнил с версией, которой пользовался пару недель назад, но в данных файлах нет строк, которые генерируют такие предупреждения.
Это очень странно, т.к. версии пакетов я не менял. Версия gulp, npm и т.д. абсолютно такие, какие были и раньше.
  • Вопрос задан
  • 886 просмотров
Решения вопроса 1
@sunir
установите bourbon 4.2.7
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы