battrack
@battrack

Как сделать фильтр по объектам на карте яндекс (через яндекс API)?

Разбираюсь с API яндекс карт. Есть php сайт. Есть база объектов (допустим недвижимость). Есть форма через которую пользователь добавляет объект в базу (MySQL). Т.е. он вводит географическое название и объект добавляется в базу.
И есть поиск по карте. Т.е. выводится карта, на которую выводятся все объекты из базы. Хороший пример того как это должно выводиться вот так: www.raiffeisen.ru/offices

Первый вопрос:
Как изначально вывести на карту объекты - с этим, допустим, разобрался. Но вот как обновлять карту при изменении параметров фильтра (у райфайзера это например "вывести банкоматы", "вывести отделения" и т.д. - не совсем понятно. Ведь фильтры не являются частью API карта. Предполагаю, что это реализуется таким образом: при изменении параметров фильтра блок с картой через ajax обновляется (делается запрос с БД, извлекаются объекты с заданными параметрами) и заново выводится карта. Правильно ли я рассуждаю?

И второй вопрос:
У авито реализован такой функционал: поиска по карте - на карту выводятся объекты, а ниже под картой эти объекты выводятся в виде списка. При чем выводятся именно те объекты, которые отображены на карте, т.е. уместились на экране карты. Если изменить масштаб карты, например, приблизить, т.е. кол-во объектов уменьшится и соответственно оно уменьшится в списке под картой. Как это сделать я даже близко не подобрался. Как из карты извлечь данные о количестве объектов, выведенных на экран, да еще и делать это по событию изменения масштаба?
  • Вопрос задан
  • 2010 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Фильтруете из своей базе ответ по границе видимой части карты и выбранному типу объекта, всё же элементарно. Так же запрашиваете эти данных и по кнопке поиск и при движении карты, изменение масштаба, да хоть после пчиха пользователя :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы