@regression

Как сбросить smc без сочетания клавиш?

Здравствуйте. Менял практически бездыханный аккумулятор на своем air, т.к. тот перестал заряжаться (циклы были как раз на уровне замены, лампочка на адаптере не горела), smc сбросить не удалось, ноут просто запускался.
После замены оказалось, что новый так же не заряжается и путем долгих проверок пришел к выводу, что нужно сбросить smc. Оказалось, что этого не сделать: отказала клавиша ctrl. Весь день пытался разными способами накатить прошивку на него заново, но меня постигла неудача
Гарантия кончилась и у эплов не спросить. Решил, может тут кто поможет.
Еще раз коротко: нужно сбросить smc не сочетаним клавиш (shift-option-ctrl-power), а любым другим.
  • Вопрос задан
  • 1195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Сброс smc не поможет Вам. Другой способ его сбросить это и есть отсоединить АКБ. Т.е полностью обесточить плату. При первой подаче питание (подсоединили акб или воткнули зарядку), всегда происходит сброс. т.е сигнал reset на микросхему мультиконтролера (SMC). Если новый рабочий аккумулятор не заряжается, то проблема в плате. Вот то что у Вас не горит индикатор на зарядке, в этом и проблема, должен гореть. Пока не будет гореть не будет и заряжать акб. Думаю, что причина в залитии, тем более если не работает и кнопка на кл-ре.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы