Как запустить exe на другом компьютере с сетевой шары?

Добрый день.

Вопрос в название получается. Как с помощью psexec запустить на удаленном компе экзешник с сетевого диска? Что то вроде такого имею ввиду:

psexec \\domainuser -h -u domain\admin -p adminpass cmd /c "\\fs\123.exe"

Но проблема в том что шара с его компа не доступна. Куда можно вписать логин и пароль для доступа к сетевому диску?
  • Вопрос задан
  • 2148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Процесс будет запущен на компьютере, который Вы называете "domainuser", от имени пользователя "domain\admin", поэтому доступность шар необходимо проверять от имени админа, а не пользователя удаленного ПК.

Из мануала :
Если имя пользователя не задано, то удаленный процесс запускается из той же учетной записи, что и программа PsExec. Однако поскольку удаленный процесс является олицетворением, то он не будет иметь доступа к сетевым ресурсам удаленной системы. Если имя пользователя задано, то удаленный процесс запускается из указанной учетной записи и получает доступ к тем же сетевым ресурсам удаленной системы, что и данная учетная запись. Учтите, что пароль передается в удаленную систему в виде открытого текста.
Ответ написан
@ATauenis
Обязательно ли использование именно psexec? Может, проще поставить Radmin, и когда надо попугать юзверя открытием шары и запуском 123.ехе через GUI, со вводом логина пароля руками? Или через RDP сделать тоже самое, но тут могут быть сложности если на ПК нет пароля, а делать его незащищённым ещё и по сети смысла нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы