Какую лучше книгу начать читать новичку по JS Эрик Фримен, Элизабет Робсон или Макфарланд?

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнениями о книгах. С какой лучше книги начать изучение JS (прям что бы совсем разжевали все, вот что бы не знающему ничего стало понятно) ? Есть две книги на примете:
JavaScript и jQuery. Исчерпывающее руководство Дэвид Сойер Макфарланд ;
Изучаем программирование на JavaScript Эрик Фримен, Элизабет Робсон.

Всем заранее спасибо !!
  • Вопрос задан
  • 2576 просмотров
Решения вопроса 1
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
я с нуля изучал по фримену
там по ходу книги пишешь игру морской бой, весь код разжевывают. Она получится примитивная с 3 корабликами и 1 полем, но его потом можно превратить в полноценный уже самостоятельно, закрепив язык.
вот так sdfgdfg.esy.es/mb
после этого js-а для верстальщика хватит с головой.

learn.javascript.ru
уже потом лучше почитать, новичку там сложно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rim89
@rim89
программист-велосипедист
(прям что бы совсем разжевали все, вот что бы не знающему ничего стало понятно)

Ни что, а сколько раз
Я бы посмотрел какой нить курс , например от itvdn или Специалист.
Потом почитывал бы книгу. У меня Флэнаган - карманный справочник. ( там где то и написано, что это нормально что не понятно будет с первого раза, но с каждый новым прочтение вы все больше будете знать)
Знания надо постоянно повторят. А умнее заключается не в том, чтобы знать всё, а в том, чтобы знать где найти решение.
Ответ написан
Комментировать
evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной
Если вы вообще ничего не знаете, то вам должно быть вообще без разницы что и как читать/смотреть. Самые основы можно получить из любого источника, пусть то будет книга, статьи, видео и т.д. Как будут получены основы, можно уже задуматься о выборе книги. И тут же вам никто не сможет посоветовать именно ту, которая подойдет для вас. У каждого уровень восприятия разный. Одному нравится красная книга, второму зеленая, а еще кому нибудь вообще не нравится читать и он смотрит только видео лекции. Выбор книги лежит только на вас. Берете любые доступные для вас книги, открываете и начинаете читать. Смотрите на изложение. Если вам все понятно и все нравится то продолжаете ее читать, если не нравится, берете другую и все повторяете, пока не найдете хорошую, именно для вас книгу.

Лично мне нравятся следующие книги по основам JS:
// Илья Кантор - http://learn.javascript.ru
// Николас Закас - JavaScript для профессиональных веб-разработчиков
Ответ написан
Комментировать
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
После основ из первого курса ITDN у меня хорошо пошел "Выразительный JS" (Haverbeke).
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
О jQuery.
Фримен неплохо написал, если вы про "Pro jQuery"("jQuery для профессионалов"). Но достаточно устаревшая. У меня в библиотеки, кроме него, книга Эрла Каслдайна и Крэйга Шарки "Изучаем jQuery" - тоже хорошая книга, посовременнее и более дружелюбна к новичкам. Но далеко не полна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы