justchrome
@justchrome

Как восстановить систему из бэкапа debian 8.7?

Есть vps с debian 8, пытаюсь сделать бэкап всей системы и протестировать восстановление на той же машине.
Перепробовал много разного софта и остановился на FSBACKUP.
С конфигами разобрался, бэкап сделал, все отлично. Перенес на локальный пк, открыл архив и все нужные папки присутствуют, ненужные не бэкапил (sys, proc, boot и тп).
Следуя этой справке: www.opennet.ru/dev/fsbackup , откатил систему до новой и пытаюсь разархивировать бэкап с помощью команд, которые описаны в той же справке :
# cd /
    # tar xzf /mnt/full_backup/full_backup.tar.gz
    # sh /mnt/full_backup/full_backup.dir


И ничего не происходит, tar отказывается заменять файлы в папках на те, что я забэкапил и даже копировать те файлы которых не было. Пробовал разные вариации команд для tar, эффекта нет вообще.
С вопросом бэкапа столкнулся впервые, да и в целом не спец в *nix системах.
Прошу помощи с этим вопросом, не могу понять что не так делаю.

Сразу скажу что средствами хостера бэкап не сделать, тк мне нужно сделать абсолютную копию уже работающей системы, а хостер даже не бэкапирует папку "etc". И я без понятия какие изменения вносил программист на сайте и спросить тоже нереально, для того что бы сохранит отдельно конфиги.
Буду признателен если подскажете как все таки восстановить систему из созданного архива бэкапа.
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eduardtibet
@eduardtibet
Technical Writer / Documentation Engineer
А почему вы не хотели изначально использовать rsync???
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы