ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team

Как запретить Windows самой перезагружаться после обновлений?

У меня лицензионная винда (семёрка), настроены автоматические обновления, чтобы они проверялись и при необходимости скачивались каждую ночь. Одновременно с этим, у меня часто бывают ситуации, когда я вечером работаю за компьютером, на середине работы останавливаюсь и иду спать. При этом на компьютере остаются открытыми разные временные документы (вроде разных пометок в блокноте, открытых вкладок в браузере с нужными вкладками). И иногда случаются такие ситуации, что когда я уже утром встаю и подхожу к компьютеру, а он перезагружен после обновлений, все временные документы потеряны, все открытые вкладки потеряны. Последнее обстоятельство иногда удаётся исправить с помощью меню «последние закрытые страницы» из Хрома, но они почему-то не всегда запоминаются.

Вопрос напрашивается следующий: как не отключая автоматическое обновление и не меняя его расписания навсегда запретить ему самому перезагружаться после установки обновлений? Проверять наличие обновлений и обновляться вручную — неудобно. Прерываться во время работы на установку обновлений и перезагрузку — неудобно. Сохранять все-все-все временные документы, открытые вкладки — неудобно.
  • Вопрос задан
  • 17441 просмотр
Решения вопроса 1
eleventyseven
@eleventyseven
.Net разработчик
Run -> gpedit.msc

Local Computer Policy -> Computer Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Windows Update.

Дважды нажмите на политику “No auto-restart with logged on users for scheduled automated updates installation”.

Отметьте параметр “Enabled” и нажмите Apply.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Methos
@Methos
Настроить так «Проверять и загружать, но ставить по запросу».
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
А выбрать «Download updates automatically but let me choose whether to install them» — не подходит?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
вот статья в тему www.winblog.ru/admin/1147768914-24041301.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы