Как добавить на сайт произношение английских слов и предложений (TTS)?

Допустим есть страничка и на ней есть слово\предложение, возле каждого кнопка воспроизведения. При нажатии голосовой движок говорит это слово\предложение. Реализация примерно как на topenwords, quizlet или lingvo.

Вопрос: как добавить на сайт произношение английских слов и предложений, чтобы сама озвучка происходила голосовым движком? При этом бесплатно, нормального качества и желательно не с помощью ресурсов сайта, хотя можно и с их помощью :)

Пробовал бесплатные движки text-to-speech, которые, к тому же, позволяют загрузить готовый mp3, но там качество откровенно ужасное.


Из возможных вариантов решения для воспроизведения слов вполне подойдет способ topenwords — берет базу слов с гугловского www.gstatic.com/, только не понятно как это реализовать с нуля?
<embed src="http://topenwords.ru/player/player.swf?file=http://www.gstatic.com/dictionary/static/sounds/de/0/accent.mp3&auto=no&sendstop=yes&repeat=1&buttondir=http://topenwords.ru/player/buttons/negative_small&bgcolor=0xffffff&mode=playpause" quality="high" wmode="transparent" width="15" height="15" align="" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">


Для воспроизведения предложений способа не придумал, только платные решения (вполне хорошо воспроизводят). Есть другие варианты?


p.s. Есть конечно варианты просто залить слова\предложения, но их нужно откуда-то заимствовать брать… да и автоматизации никакой, хочется гибкости в произношении текстов.

p.s.s. Если вопрос глупый не судите строго, не программист я)
  • Вопрос задан
  • 5707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mannaro
@mannaro Куратор тега JavaScript
Умею профессионально гуглить
Попробуйте использовать google.
Пример

Для этого посылаете GET-запрос в таком виде:
http://translate.google.com/translate_tts?ie=utf-8&tl=LANGUAGE&q=STRING
Где LANGUAGE — язык (например ru), а STRING — ваша фраза.
Ответ написан
Комментировать
Keyten
@Keyten
Была ещё js библиотека с tts (порт, скомпиленный Emscripten).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы