tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик

Когда блокировка вашего аккаунта на facebook'e появилась, какими были ваши действия (какая была причина блокировки вашего аккаунта)?

Доброго времени суток тостерчане и тостерчанки) возможно кто-то уже сталкивался с этим:
e2a35d90b7434a409a92113667913c84.png
как я понимаю) всё банально и просто: отправляешь документ (скан/фото) и может быть тебя восстановят. Причина блокировки - скорее из-за того, что тестировал своё приложение для FB (не через off. API и не через GRAPH, все происходит через реквесты с данными (имитирую запросы браузера), которые брал через сниф с реального браузера) и отправлял тестовые сообщения на свою страницу/группу/стену (не могу сказать что много и сразу, скорее постепенно, текст был банальный "мой текст 5" + обычные рандомные картинка/картинки). При создания http_request в своём приложении использовал максимально возможно правдоподобные данные (см. комментарии внизу). Все необходимые значения вычислял/находил, кроме нескольких (там же в комментарии), но и с ними успешно всё отправлялось. Собственно несколько вопросов тем, кто с этим сталкивался:
0) Блокировали ли ваш аккаунт на FB примерно из-за этих же действий (грубо говоря из-за рассылки публикаций)?
1) Сколько времени ушло на восстановления доступа? (если не разблокировали - тоже напишите)
2) Какие вы дейтсвия предприняли?
3) Ваш аккаунт на FB был под "псевдонимом" или под реальный именем?
буду очень вам благодарен!
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 2
tomnolane
@tomnolane Автор вопроса
профессиональный разработчик
bc4d7f7062e54ae29267fb0244bfe9b3.JPG
аккаунт разблокировали почти спустя 3-ое суток. Отправил паспорт (старое фото... после которого 2 раза менял))) и получил -то, что на картинке)
п.с. аккаунт не переименовали (хотя где-то читал, что они так делают, если не под настоящим именем зарегестрирован)
п.с.с. также рекомендую прислушаться к совету Philipp и пользоваться постингом хотя бы через это https://developers.facebook.com/tools/explorer/145...
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
1. Работать с Facebook нужно только через их API. То, что вы делали, попадает под нарушение пользовательского соглашения и ведет к пожизненной блокировке аккаунта.
2. Когда вы будете создавать свое приложение, вы должны использовать аккаунт под своим настоящим именем. Аккаунт должен иметь привязанный телефон.
3. Если вам нужно тестировать что-то, у Facebook имеются специальные тестовые пользователи и тестовые приложения.

Совет: Работайте "в белую". Читайте официальную документацию и т.д.
Если вы работаете по серой схеме, даже не найдейтесь на поблажки и не удивляйтесь, если к вам вдруг постучат в дверь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы