Как делать Telegram бота для консультации через Python?

Как делать Telegram бота для консультации через Python, я хочу чтобы если нажать на кнопку консультацию с специалистом бот отправил вопрос который задал пользователь к специалисту и тот начал беседу от имени бота.
  • Вопрос задан
  • 636 просмотров
Решения вопроса 1
@id2669099
оооо, делал я такого бота, использовал эту библиотеку
логика такая:
1. клиент пишет боту, при этом мы получаем chat id с клиентом;
2. делаем рассылку этого сообщения от бота всем операторам и добавляем к сообщению ссылку на команду типа /chat_xxxxxxx;
3. при вызове этой команды оператором, создаю словарь, где записи в словаре - это номера чатов с операторами, а значения записей - это номер чата клиента, в итоге мы получаем связку чатов клиент-оператор;
4. при отправке сообщения оператором после выполнения пункта 2, сообщение рассылается клиенту от имени бота и также дублируется всем операторам, чтобы ответы не дублировались

если будут вопросы - пиши
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nllm
Консультант тоже подписывается на бота. В скриптах (конфигах, базе) указываете, что пользователь с id таким-то является консультантом.
При нажатии кнопки "консультант" все сообщения от пользователя пересылаются консультанту.
Только будет проблема, если сразу будет идти несколько диалогов. Консультант будет путаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы