@c17killer

Какие есть понятные и хорошие учебники по C# для новичка?

Когда-то давно немного знал C# (ASP.NET)
Сейчас все забылось, но хочется вспомнить и продвинуться (читай, выучить с нуля).
Интересует WPF и вообще есть идея проекта...(ну как обычно. вы знаете =) )
Проблема в том, что плохо дается синтаксис. Как должно быть понимаю и могу объяснить, нарисовать схему, а вот написать - уже проблема.
Есть ли какие-нибудь учебники/руководства/онлайн-курсы (бесплатные хе-хе), чтобы можно было заняться?
  • Вопрос задан
  • 1346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Можно поучиться по C# и WPF на сайтах: metanit.com и https://professorweb.ru. Там достаточно понятно. Остальное можно набраться знаний только в процессе практики программирования. Если учить сразу на Visual Studio, то столько запоминать не придётся: достаточно подсказок, чтобы понять, что делает та или иная функция, метод и прочее.
Ответ написан
Комментировать
TheTalion
@TheTalion
Вам нужно просто писать код. Я изначально вообще синтаксис не учил, ибо не понимал зачем мне это. Я смотрел как написан код и представлял, что каждая из его частей может значить (вплоть до того, что такое int, string и тд.). Только со временем начал учить синтаксис, когда понял что мой подход достаточно сложен.
Ответ написан
@HowardRoark
Full stack developer
Для новичков Герберт Шилдт самое то. После него по Троелсену желательно пробежаться.
Ответ написан
@timusKul
я бы посоветовал почитать Джеффри Рихтера "CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.5 на языке C#"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы