Верстать ли на бутстрапе?

Часто вижу комментарии, что лучше адаптив делать без бутстрапа, вроде как в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Так ли это? Не пойму в чем будет сложность поддержки )
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dom1n1k
@dom1n1k
Не в поддержке проблема, а в недостатке гибкости Бутстрапа.
Если UI более-менее сложный, лейаут (да и сами блоки) могут серьезно меняться на разных разрешениях, а не только прыгать между режимами "в ряд" и "стопкой".
Очень показательный пример, который я уже приводил неоднократно:
https://www.smashingmagazine.com/
Обратите внимание на поведение менюшек, шапки, поиска. Попробуйте сверстать это на Бутстрапе. Не, я вполне верю, что при должном упорстве это рано или поздно получится. Но в конце вы неизбежно зададите себе вопрос - а нахрена он был мне тут нужен, какой профит я с него поимел?
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Не пойму в чем будет сложность поддержки )
Сложность поддержки будет тогда, когда Вы столкнётесь требованием, которое в бутстрапе не предусмотрено. Например, Вам нужно будет не 3.5 разрешения, которые предоставляет бутстрап, а допустим, 8.

Если у Вас изначально такой проект, что изначальное подобные возможности не предусматриваются, то и проблем не будет соотв.

Просто подумайте, что может бутстрап. Потом подумайте, что Вам может понадобиться. Вычтите первое из второго, поймёте, с какими проблемами столкнётесь в будущем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы