@gto6120

Есть ли хороший образец проекта на yii2 для изучения?

Копал github в поисках проекта на yii2 для того, чтобы поизучать его, хочется посмотреть на внутренне устройство проекта, на то, как велась в команде работа над ним. Но попадаются одни недопроекты, кругом cms-ки, которые открываешь, а половина функционала не работает или демо-сайт даже не потрудились наполнить, ты даже не понимаешь что перед тобой. По опыту на первой версии yii были такие проекты как Monoray Open Real Estate CMS, Eximus Commerce, даже тот же тестовый блог был полезен для вхождения, а тут прям ничего не могу найти. Посоветуйте что-нибудь интересное, на чем сами учились.

UPD: И раз уж задал вопрос такой, задам смежный. Я не работаю бэкэнд-программистом, делаю разные сайты маленькие и админю их, но очень хочу перейти в разряд настоящих разработчиков, найти работу с моим опытом пока не получается, вот трачу все время на обучение, но пока не вижу того момента, когда буду готов приступить к настоящей разработке. Вроде и git освоил хорошо и сервера на linux админю и базовые знания фрэймворка есть, изучал паттерны, на момент изучения понимал некоторые из них хорошо, но никак все это в кучу собрать не могу, совсем нет опыта практического.

Можно конечно взять и начать лепить свой проект, абсолютно абстрактный, прикрутить rbac, сделать админку и т.д, но мне кажется такой путь верно приведет к тому, что буду говнокодить. А может стоит перестать бояться и начать таки говнокодить уже, а там и дзен придет?
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
qonand
@qonand
Software Engineer
что Вам даст изучения готово проекта? Ну посмотрите Вы его, а через месяц забудете что к чему. Лучше всего учиться на практике. Сделайте какой-то учебный проект, сведите набор своих знаний на практике. А потом ищите новую работу как Junior. Это будет гораздо эффективнее чем просто учить теорию и размышлять о том как разрабатывать проекты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы