@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Как применять scrollTop, offset — если у меня полностью резиновый сайт, не привязанный к пикселям?

Всем привет.
У меня такая сложность - надо вызывать определенный скрипт jquery (пусть будет alert('Done!');) при прокрутке до определенного блока.
Проблема в том, что у меня сайт полностью резиновый, то есть позиция третьего блока, не 1600px... а может быть любой.. при изменении размера окна, весь сайт изменяет размеры по высоте и ширине пропроционально, везде использую только % и vw единицы, никаких пикселей...
Отсюда и вопрос - как без всех этих плясок с бубном - вызвать событие, когда прокручиваю до определенного элемента?
Думал, что то вроде ("#3block").mousemove, но не катит, так как юзер может пробелом скроллить страницы, а курсор не в зоне сайта находиться...
в общем - мне нужно что то вроде ("3block").screenon(function(){ alert("GO!"); })
screenon - это выдумка :)) может есть подобные плагины или способы для js/jquery?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Решения вопроса 1
letehaha
@letehaha
Вникаю вo front-end
Узнайте offset блока, на котором должен появляться алерт, запишите это в переменную и потом проверяйте if(scrollTop offset > [ваша переменная]){ }.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы