@AwokeN
Front-end разработчик

Существует ли приложение для визуального структурирования компонентов проекта?

В общих чертах - есть сайт на котором используется более 300 angularjs компонентов для построения интерфейса и прочего. Сам проект разрабатывается очень активно и постоянно все меняется - добавляются новые компоненты, переписываются старые... Из-за активности разработки получили проект который мало кто уже может держать в голове целиком и документация не сильно спасает. Для рефакторинга этого дела нужно сначала структурировать то что имеем.
Из этого всего появилось желание сделать интерактивную картe проекта где можно посмотреть где какой компонент используется, на какой странице какой список зависимостей. Как я это вижу - инструмент чем то похожий на xMind, но позволяющий привязать 1 элемент к нескольким веткам - компоненты могут использоваться как угодно и у каждого могут быть еще зависимости вглубь, позволяющий вносить какие то комментарии из разряда - здесь нужен рефакторинг, это устарело, нужна дока и пр.

P.S. да, я знаю что есть плагины для браузера для просмотра графа зависимостей angularjs модулей, но его проблема в том что нельзя зафиксировать эту информацию, и он не покажет какие компоненты не используются.
P.P.S надеюсь теги верные
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка
yEd, программа для построения блок схем. Бесплатная и кроссплатформенная. Вроде как автоматом сама может строить карту через xml,uml. Есть еще платные и мощные дополнения.
Ответ написан
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Как визуализировать причинно-следственные связи?
Рискну поделиться своим вопросом и решением. Может быть что-то подойдёт для вашей задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы