icegreenberry
@icegreenberry

Ruby on Rails 3 + Mongoid. Как создавать формы для вложенных моделей?

Здравствуйте.

Допустим имеется модель User и модель Phone. В Phone есть поля home,work,mobile и типа того и Phone вложенный в User (embedded_in).

У меня не получается отобразить форму для создания нового User, так чтобы в форме были поля из вложенного Phone (тоесть поля home,work,mobile и т.д.).

Пока что нашел решение как отобразить и добавить поля Phone для уже существующего User.

Но как их добавлять вместе с добавлением нового User?

Очень надеюсь на помощь. В гугл группе Mongoid никто не отвечает, в IRC — тоже.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
UVSoft
@UVSoft
C вложенными формами и mongoid у меня была всего одна проблема — чтобы все работало нужно, чтобы с формы в массиве новые сущности шли на сервер последними. Плюс _destroy в базу писались. А так сейчас есть проект, где три уровня вложенности, и есть такое, что родительская модель persisted? => false. Все вроде ок)

Автор, кстати, активно работает в направлении релиза 2.0, обещал в понедельник 17-го, но видимо никак не успевает. Пока я пользуюсь beta20 с кучей своих патчей, но на гитхабе можно уже найти rc5. Попробуй обновится, на mongoid.org есть хауту апгрейд, тож советую прочесть, много поменялось) И что самое приятное, многое пофиксено и заоптимизировано)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы