@web-quest3

Как относится к такой документации yii?

Смотрим документацию
Gii представлен в Yii как модуль. Вы можете активировать Gii, настроив его в свойстве [[yii\base\Application::modules|modules]]. В зависимости от того, каким образом вы создали приложение, вы можете удостовериться в наличии следующего кода в конфигурационном файле config/web.php,
У меня нет ни папки ни web.php и 3 папки конфига, общая фронтенд и бэкенд, откуда я должен знать в какую именно создать? откуда я должен догадатся что делать если нет папки бейс?
Либо я неопытный или вообще не мое, или это дырки в документации, скажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
uDenX
@uDenX
PHP Developer
Есть 2 шаблона приложения: basic и advanced. В advanced есть три папки: backend(вроде админка, если я правильно помню), frontend(сайт), console(консольное приложение), в каждой из них есть конфиги. В basic конфиг лежит в папке basic/config/web.php

В документации всё нормально описано, просто нужно внимательней читать
Ответ написан
qonand
@qonand
Software Engineer
есть два стандартных шаблона:
- basic - шаблон самого простого проекта, где весь проект это ОДНО ЦЕЛОЕ приложение
- advanced - более продвинутый шаблон, где сам проект разбит на ДВА ПРИЛОЖЕНИЯ - админку (backend) и пользовательскую часть (frontend). Каждое из этих приложений имеет свою конфигурацию.
В документации описано подключение модуля к приложению в целом, показан сам принцип, т.к. шаблоны могут быть разные (например, сделанные сторонними разработчиками).
Ответ написан
Urichalex
@Urichalex
Кратко о себе)
Скоро начнутся вопросы типа "Я скачал фреймворк, но он не делает того, чего я хочу. Разработчики бездарные неучи"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы