DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен

Как узнать какие файлы больше всего загружаются с Amazon CloudFront (узнать источник затрат)?

Использую Amazon Cloud Front для хранения картинок (JPG, PNG) в букетах S3. Картинки эти используются на сайте (в HTML). Обычно затраты составляли около $30-50 в месяц, сейчас трафик на сайте где используются картинки не сильно изменился (скорее уменьшился), но затраты выросли до 100-200$ в месяц. Подозреваю что либо мои картинки заличили на каком-то сайте с огромной посещаемостью, либо кто-то пытается увеличить мои затраты увеличив запросы к определенным увесистым картинкам (ботами к примеру).

Вопрос - как узнать, какие именно файлы с S3 букетов запрашивались больше всего, чтобы понять на чем именно я теряю деньги?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
DedalX
@DedalX Автор вопроса
Web разработчик, IT бизнесмен
Нашел ответ сам - нужно зайти в CloudFront Popular Objects Report ( https://console.aws.amazon.com/cloudfront/home?reg... ) и там видно файлы с большим количеством доступа и траффика. Кто-то заличил мое небольшое демо видео на 20 мб (я и забыл про него), да так что его качали по 2 ТБ в месяц...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы