@Cocklomax

Как создать сайт-платформу для размещения множества стрим-трансляций (типа Twitch)?

Приветствую! Интересует процесс и нюансы в создании платформы для стриминга на подобии twitch - структура создания, подключение платёжных систем, оформление и налогообложение и прочие нюансы (ссылка на подобное руководство к созданию, с описанием нюансов, необходимых знаний и инструментов уже будет прекрасным ответом)

Интересует как вариант самостоятельного создания, так и ориентировочной стоимости и сроках работы профессионалов.

Буду благодарен за любые комментарии и уточнения по вопросу.
  • Вопрос задан
  • 6432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ckr
Если вы серьезно собираетесь заниматься стримингом, поспешу вас отговорить. Подключение платежных систем, оформление и налогообложение - это не нюансы. Это где-то дело, может, 150. Какова площадь вашего бизнеса? Вы хотите охватить весь земной шар? Вам нужен разработчик протокола bittorrnet минимум. Договориться о налогооблажении в случае наличия доходов со всеми государствами будет в 1000% проще (думаю, налоги без доходов платить необязательно), чем договориться с провайдерами на петабайты трафика в сутки без наличия доходов.

Зачем нужен гуру трафика? Представьте ситуацию, в Нью Йорке идет чемпионат по КС Го, а 90% зрителей находятся в Австралии, идет он до какой-то минуты и тут бац, за минуту все австралийцы пошли спать, ибо их команда отыграла и на смену ее пришла русская и теперь уже 90% зрителей в России. Ваше оборудование, ваши договоренности с трансконтинентальными провайдерами должны быть готовы к такому повороту. По твичу знаю, что они часто не справляются с онным, и 1/2 не обходилась без конфузов с их стороны. А трафика на хорошую картинку надо просто... вагонами... а 70% посетителей даже не авторизованы. Все бесплатно же... Вероятно, первых результатов добиваться придется несколько лет.

Но есть и другая тема, если отбросить цензуру, сделать возможность стриммить анонимно, с блекжеком и девочками и оплаты сделать в биткоинах, думаю, даже в узких кругах ваш стартап будет иметь геометрическо-прогрессируемую популярность (стримы 18+). И трафик там будет децентрализован, как в торрентах. Если хотите, это возможно благодаря опенсурс проекту https://www.tribler.org/. Развивайте его, у них как раз сейчас проблемы с людьми и наличностью. Думаю, год-два и торренты закроют в 50% земного шара, триблер - будет достойная альтернатива.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 11:20
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 10:55
3000 руб./за проект
01 мая 2024, в 10:55
3000 руб./за проект