jerdys
@jerdys
Скулбой, люблю игры, фильмы и сериалы

Задачи по ООП на Java?

С новым 2017-м годом, друзья-программисты.

Этот год для меня должен стать очень продуктивным, хочу уже наконец нагнать все по учебе в университете, в особенности полностью понять как работает ООП, что это, с чем едят, в общем, стать экспертом и решать большинство заданий по программированию на раз-два.

С процедурным программированием у меня все хорошо, 3-4-хлетний опыт, а вот с ООП все сложно, мы быстро пробежались по нему, в итоге я с трудом решаю некоторые задачи, иногда вообще не могу понять как реализовать то или иное. Соответственно, вопрос - есть ли какие-нибудь бесплатные ресурсы наподобие acmp.ru, но по ООП? Советуйте что угодно, от книжек до всяких онлайн курсов, буду рад всем ответам.

Ну и еще раз с новым годом ;)
  • Вопрос задан
  • 3082 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной
А что там понимать то? Любую книжку открыть (Во всех книгах, тем более по Java, есть раздел ООП) и прочитать что такое ООП и как работает. Понять что такое Полиморфизм, Инкапсуляция, Наследование и Абстракция. Разобраться как это работает, изучить синтаксис того или иного языка и все. Дел то на 1-2 дня. В итоге написать любую более менее большую иерархию классов. И все. Дальше уже применять ООП на решении реальных задач.
Ответ написан
Комментировать
@frozen_coder
Java-developer
По книгам - это классика Хорсманн, Эккель, Блох. Есть еще headfirst, но там всё как-то слишком по-детски разжевано с картинками, хотя кому-то так нагляднее. В остальном полностью поддерживаю evg_.
Ответ написан
Комментировать
Добрый день
Советую начать с книги Мэтт Вайсфельд - объектно-ориентированное мышление. Будет тяжело для первого раза только ближе к концу книги, но в целом пригодится. Кроме того к последним главам еще можно вернуться при получении большего опыта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽