Как улучшить практические навыки по языку javaScript?

Приветствую уважаемые! 2 месяца назад занялся плотно изучением языка JS. Порешал практически все задачи на ресурсе learn.javascript. Но для дальнейших практических навыков перешел на ресурс codewars. И вот тут я понял огромное количество задач мне не под силу. За этот не короткое время порешал около 50 задач на этом ресурсе с уровнем сложности 7-8 kyu. НО уровни 6,5... мне пока не под силу. Большое количество задач там на логику и алгоритмы что также бы хотелось улучшить.

Для себя сделал вывод что чем больше я погружаюсь и решаю задач тем легче мне дается понимание.(КЭП). Возможно есть практические советы как быстрее развить логику, прочитать какие-то книги. Также хочу отметить что для меня это первый опыт как такового с программированием. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
movasyl
@movasyl
semper tiro
Ну для логики, пожалуй, ничего лучше не придумали чем одноименная или булевская алгебра. Еще попробуй Гарвардский курс cs50
Ответ написан
Комментировать
kemaldemirel
@kemaldemirel
Познающий
Прочти книгу Выразительный JS. Там и теория и практика. Отличная книга.
Плюсом будет прохождение вебинара от htmlacademy Базовый / Продвинутый JS. Там ребята дают очень много практики.
Ответ написан
Комментировать
@dzho Автор вопроса
Спасибо. html, css у меня на достаточно хорошем уровне. Книга Дэвида Флэгана всегда под рукой. Я имел ввиду решать задачи с другим уровнем сложности, так как они по большей части построены на алгоритмах и математики.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы