Есть ли библиотека образцовых сочетаний html/css?

Вот надо мне сделать страничку, где будут использоваться какие-то стандартные вещи, например слайдеры. Есть ли сайты с каталогом, библиотекой таких вещей, но не просто абы каких, а образцово выполненных, с учетом разных нюансов - адаптивность, поддержка браузеров и т.п. Очень не хочется держать все в голове, да и все равно будучи новичком многое упустишь и не учтешь.
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Поддерживаю предыдущего оратора, на счёт Bootstrap'а, так же от себя могу добавить foundation.

Но конкретно по Вашему вопросу, а именно:
Есть ли сайты с каталогом, библиотекой таких вещей, но не просто абы каких, а образцово выполненных, с учетом разных нюансов - адаптивность, поддержка браузеров и т.п.

И да, и нет.

Сфера фронтэнда переживает второе рождение. Так уж получилось, что гипотетически, она была самой простой довольно долгое время, но потом, внезапно, некто решил внедрить в неё лучшие практики других языков и платформ и тут понеслось... От синтаксических конверторов (кои называются, "комиляторы") CSS'а, вроде SASS/LESS/Stylus/etc. до полномасштабных сборщиков проектов, вроде Gulp, Grunt и так далее. А так же дюжина подходов к разработке и так далее, далее, далее...

Если говорить про сайты с каталогом готовых библиотек, они есть и их много, например тут можно поискать готовые пакеты/библиотеки, или тут...

Подход реализации готовых к использованию компонентов, включая адаптив и всё прочее, реализован в идеологии/методологии, например БЭМ, включая наличие самих каталогов с готовыми библиотеками.

Но, полноценное решения уровня "воткнул и готово", Вы вряд ли найдете. К тому же, не редко изучение всех тонкостей выше описанных практик - гораздо сложнее, чем "просто разобраться с библиотекой N", даже если таких библиотек несколько. Максимум, что получиться сделать - это использовать полуфабрикаты (фреймворки) для вёрстки например, такие как Bootstrap или Foundation или Semantic-UI или [ещё дюжина других вариантов], сочетая их с готовыми, например, слайдерами (и другими кирпичиками), требующими от Вас минимальной настройки.

В ином случае, лучше воспользоваться каким-нибудь конструктором сайтов (Wix, Ucoz, etc.) или чем-то вроде Visual Composer.
Ответ написан
hummingbird
@hummingbird
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://css-tricks.com - смотрите здесь.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы