@bucherok
Занимаюсь front-end разработкой

Какой использовать стэк для одностраничного медиа веб-приложения?

Добрый день, специалисты!
Озадачился вопросом для выбора лучшего стэка для фронтенда в проекте.
Проект - интерактивный медиа-портал, пользователи активно воспроизводят медиа на нем, отправляют оценки медиа, backend- restful, на django. На фронте практически никаких вычислений, получение данных от сервера, их отображение, рендер коллекций данных.
На данном этапе реализован на backbone.js как пилот.
Хотелось бы узнать у вас - какой стэк фронта вы бы предпочли и почему?
Требования - быстро, легко, масштабируемо.
Сам смотрю в сторону react.js .
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Чтобы быстро и легко react, vue.
Все зависит от того, что отображаете. Если там безумно интерактивные таблицы(без вычислений), но толстые и тяжелые для рендера, то надо уже тестить производительность.
А вообще - что конкретно вас не устраивает в текущей реализации? Переписывание ради моды - глупое занятие.
Ответ написан
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Поддержу Владимир Ио про "зачем переписывать", но добавлю, что человека на проект написанный на react, найти будет проще чем специлаиста по бэкбону / vue. Про рост числа vue- специалистов не знаю, а вот backbone думаю только убавляет в спецах и тенденция усилится со временем. Реакт же - очень интенсивно набирает все больше "разработчиков" и поэтому с точки зрения поддержки, будет дешевле.

Я бы сам предпочел react. Ничего не имею против vue / angular (пусть его и нет в вопросе), но с точки зрения дешевизны поддержки, react сейчас дороже angular, но думаю уже дешевле backbone (чисто "диванная" и немного hh.ru аналитика). Со временем (думаю не далее чем вторая половина 2017 года) цена поиска и найма angular/react специалистов будет примерно равна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы