Что именно лучше использовать из БЭМ?

Всем привет, не так давно пробежался по документации к БЭМ технологии и мне она понравилась, вернее методология именования, но как только перешёл к другому разделу, то понял, что можно использовать сборку проекта и i-bem.js (вроде как фреймворк их), читал, читал, многое не уловил, особенно последовательность действий и принцип описания bemjson файлов, но это дело времени, пару раз перечитать, попрактиковаться и всё будет супер. Так вот, вопрос такой, стоит ли использовать все эти премудрости с разными папками, сборкой проекта и т.д. потому что читал, что это вроде как кроме Яндекса нигде не юзают, а используют только их методологию именования. Просто у меня сложился уже определенный каркас структуры проекта и он сильно разниться с их структурой. Так всё же, быть или не быть? Использовать или нет и принесет ли мне это какую-нибудь пользу?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
movasyl
@movasyl
semper tiro
Сам подход фулл стека мне очень нравится но реализация на тройку ИМХО. Пллюс документация оставляет желать лучшего. Я использую подход но на основе pug + набор тасков TARS.

И вообще мне кажется, что ребята с Яндекса немного подзабили на поддержку опенсорсного проекта. Та система сборки, которая представленна на bem.info хорошенько устарела.
Ответ написан
allard
@allard
Серийный программист
Я концепцией RSCSS пользуюсь. Мне она больше чем BEM понравилась.
rscss.io/other-resources.html
Ответ написан
Комментировать
@holymotion
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы