@Kris125

Могут ли взломать пароли на Мак Оси, если просто перейти по ссылке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько реально в Мак ОС взломать пароли? Недавно мне прислали ссылку на троян в скайпе, т.е. отправил знакомый, я открыла, но потом он мне сказал, что его взломали и это был троян. Но у меня Мак, вот думаю, стоит ли беспокоиться, что зашла по этой ссылке? По ссылке был какой-то азиатский новостной сайт, никакие пароли или подтверждения или скачивания я там не делала, посмотрела и сразу закрыла. Ссылка была вида адрес ресурса_мой логин скайпа.
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN
Не думаю
Похоже на SE больше или рассылку пресловутого азиатского новостного сайта. Авось понравится и начнете покупать?
Ответ написан
Теоретически, это возможно, используя уязвимости браузера и операционной системы.
На практике, если у вас обновленная операционная система и браузер, это возможно, но не очень вероятно, потому что уязвимости нулевого дня (не известные производителям ОС и браузера) стоят очень дорого, и применяются, как правило, в таргетных/правительственных атаках. Если вы не политик, бизнесмен, публичная персона, журналист, террорист, шпион и т.д. и не владеете информацией на миллионы долларов - скорее всего вы не были целью таргетной атаки, хотя атака может быть направлена на организацию, в которой вы работаете.
По описанию, больше похоже что это был спам.
Ответ написан
Комментировать
Patrik0anonimus
@Patrik0anonimus
Да, если вылетит всплывающее окно под стиль окон Macintosh, то да! Но твоя задача не в комем случаи не вводить не где пароли, В крайнем случаи для начала проверить наявность протокола security,
HTTPS а не HTTP , так как фишируют только подростки и школьники у которых нету денег купить security connected , так что это первое!
А второе это то, что файл из системы не льзя выдрать, так же как и на Andoid, только если у тебя нету SU Root , так что за это будь спокоен =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы