С кем и как подружить QML для красивой интерактивной визуализации графа?

Интерфейс приложения варится на QML, и одной из задач является визуализация графа. Стоит сказать, что я скорее новичок в QML. И хотя сам по себе он достаточно прост, эта задача вызывает у меня некоторые вопросы и трудности.

Упор ставится на красивой визуализации, а не на простом использовании layout'ов, с использованием некоторой анимации при взаимодействии с графом (не слишком сложной).
Взаимодействие подразумевает вещи, вроде добавления/удаления узла, подсветка связей, переход к обзору подграфа... Количество узлов в графе вряд ли превысит 5к.

В связи с этим, я немного запутался, что использовать для такой задачи при использовании QML и как это сделать/прикрутить (что почитать, куда копнуть)?

Отдельно скажу, что знаю про d3.js, vis.js. Насколько понимаю, они предоставляют неплохие средства кастомизации, которые дают красивую визуализацию, но не совсем понятно, как прикрутить их к QML. Гугление не дало результатов. Возможно, стоило поставить вопрос "как подружить QML и d3.js/vis.js", но задачу такого характера решаю первый раз, поэтому вопрос поставил в более общей форме.
  • Вопрос задан
  • 453 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы