KorP
@KorP
Кратко о себе

Где найти вирусов пачку?

В общем хочется проверить работоспособность антивируса и антиспама собственного почтовика, каким образом это вообще можно сделать? Понимаю что под этой фразой может скрываться на самом деле злой умысел, но нет. Может быть есть какой то сервис для этого — предоставить ему данные о том что домен принадлежит мне и я сам хочу устроить тест, а не засыпать почтовик конкурента. Подскажите что-нить дельное плиз.
  • Вопрос задан
  • 11517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
truekenny
@truekenny
Есть стандартный файл, применяемый для проверки, работает ли антивирус.
Ответ написан
Комментировать
FilimoniC
@FilimoniC
Файл для антивируса
Строка для антиспама

Для конкретной проверки, нужно определить критерии — вам нужны трояны, вирусы, бэкдоры, тулбары, адварь, малварь,… короче сотни их. Например, ИМХО, адварь стоит пропускать. Тулбары тоже.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
На торрент-трекерах и файлах с пиратскими файлами можно искать раздачи и кряки с комментариями «не качайте там вирус». Также, вирусы можно легко найти в Гугле, набрав «скачать флеш плеер» (именно так, по-русски) и выбрав неофициальный сайт. Или набрав «скачать темы для вконтакте».

Также, вы можете заказать на подпольном форуме сборку индивидуальной копии трояна, которая, скорее всего не будет вообще обнаруживаться антивирусами.

Где скачать спам? Проще всего регистрироваться под своим емайлом на большом числе сомнительных сайтов, вроде группонов, досок объявлений, и т.д. Правда, придется немного подождать, прежде чем пойдет поток писем.

Ну а проверять антивирус этим тестовым кодом — смешно. Настоящие вирусы не имеют постоянной сигнатуры и их нельзя так просто обнаружить.
Ответ написан
TomasHuk
@TomasHuk
Не знаю может ли пригодиться мой совет, но попробуйте по почте отправить письмо с вложенным знаменитым архивом содержащим 3732 вируса. К сожалению не знаю технологию проверки почтовиком писем на вирусы, но свою пачку вирусов вы получите.
P.S. На основе старого поста на хабре.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы