@mvaleris

Нестандартное окно в Qt 5 с поддержкой привязки к краям экрана?

Доброго времени суток, появилась задача реализовать стилизованное окно на Qt 5 таким образом, чтобы отсутствовали обычные рамки окна, но при этом работали привязки к краям экрана, сейчас это во всех ОС есть, двигаем до упора влево окно программы и оно занимает левую половину экрана и тоже самое если передвинуть окно вправо до упора. Собственно как сделать нестандартное окно на Qt 5 примеров много, но при этом отсутствует работа привязки к краям экрана. В качестве примера можно привести программу Visual Studio 2015 или саму последнюю версию Geforce Experience. Если я правильно понимаю, то тут требуется использовать низкоуровневые функции самой ОС для изменения стиля, но в этих делах я не силён, вообщем нужна ваша помощь, не знаю с чего начать.
  • Вопрос задан
  • 1517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@electronik777
Не совсем понимаю что вам нужно. Вам изменить размер окна при старте? То тогда используйте наследование от QWidget параметры x/y укажет координаты начала окна, width/height размеры окна. Если хотите изменить полностью интерфейс , "аля" steam, origin, battle.net, то нужно писать свои виджеты с нуля, конечно используя наследования от базовых классов QWidget.
Ответ написан
Zifix
@Zifix Куратор тега Qt
Barbatum
Aero Snap? Руками, все руками :/
Ответ написан
Комментировать
@mvaleris Автор вопроса
Удалось найти подходящий пример на Qt, вроде даже то, что нужно, изучаю, ссылка на проект пример: https://github.com/deimos1877/BorderlessWindow

Вот нашёл вообще то, что нужно для Windows и Mac https://github.com/dfct/TrueFramelessWindow,
осталось найти тоже самое для Linux, но думаю с Linux будет сложнее, там нет стандартов и реализация будет зависеть от графической оболочки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы