ZetIndex_Ram
@ZetIndex_Ram

Начиная с каких верский разных браузеров поддерживать кроссбраузерность страниц?

Приветствую. Есть много информации по поводу кроссбраузерности, но многое для меня осталось не понятным, а именно:
1. Начиная с каких разных браузеров поддерживать кроссбраузерность страниц? Как вы поняли речь в основном идёт про IE, а именно с каких версий данного браузера поддерживать кроссбраузерность страниц, открытых в данном браузере. Нужно ли заботиться о других ранний реализациях других браузеров? Или у них стоит автообноление?
2. По поводу самых распространённых плагинов: Modernizr, respond. С каких реализациях бразуеров IE поддерживаются данные плагины?
3. В сервисе Can I use я не могу понять одну вещь: когда пишешь о поддержке какого-то свойства, пропускаются разные реализации одного и того же браузера и указывается только какая-то поздняя ( может быть последняя реализация ).
Например, напишите свойство border, то вы увидите, что показан зеленым только IE 11.

В основном меня интересуют ответы на вопросы 1 и 2
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Все зависит от проекта. Точнее от его аудитории и местонахождения.
Например в США очень любят маки и если аудитория достаточно узкая (приложение для внутреннего пользования), то на винду с его IE можно вообще забить. При условии, что это обговорено с руководством и пользователи не против.
Или другой пример: какое-нибудь онлайн приложение для бухгалтерских отчетов в учреждениях. У бухгалтеров можно встретить Windows XP и Internet Explorer 6. Такие дела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы