Adward
@Adward
Вебмастер с 2001 года

Как заставить nginx не выкидывать phpmyadmin в 504 ошибку при загрузке большого файла?

Я настроил ispmanager, водрузил с его помощью nginx, вебсервер у меня работает как Apache MPM-ITK, а так же используется менеджер процессов PHP-FPM FastCGI

Увеличил до 80 мегабайт размер максимально загружаемого файла, чтобы можно было через phpmyadmin загрузить архив базы данных, который весит 32 мегабайта (сама база ~200Mb)

Но при загрузке такого небольшого, казалось бы файла (при доступном ограничении 80 Мб) - мой phpmyadmin вылетает с ошибкой "504 Gateway Time-out, nginx/1.10.1"

Исследуя дальше эту тему, выяснил, что что Nginx не может достаточно долго получить ответ от сервиса PHP-FPM. Чтобы избавиться от этой ошибки, попробовал поднять время ожидания.

Обнаружил, что можно для отдельно взятого домена настраивать параметры nginx (для этого в ispmanager под root-ом, в списке доменов можно кликнуть на "Конфиг")

Вписал там в разделе location @php параметр fastcgi_read_timeout 600;

150Uz3Kmi.jpg

после перезагрузки nginx с консоли командой
service nginx restart
результат остался прежним.

Что-то мне подсказывает, что я настроил время ожидания для домена, но скорее всего к phpmyadmin'y эти настройки не относятся и его нужно настраивать отдельно (что в переводе на русский - "сомнения").

Уважаемый All, как мне заставbnm phpmyadmin принимать большие дампы, в случае, когда на сервере крутится nginx?
  • Вопрос задан
  • 3553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У Фест кгай три таймаута надо увеличить их все
И да надо делать в том блоке сервер где ты открываешь пхпмайадмин
Ответ написан
@feldwebel
Чтобы не ковырять конфиги для одного раза, грузи дамп базы через командную строку.
mysql -h hostname -u user --password=password databasename < filename
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект