Почему слетают модификации на opencart?

Прошу не бросать камнями, если несу чушь. В опенкарте начал только разбираться. Стоит русская сборка 2.1.0.1.
В папке /system/storage/modification я вношу различные изменения в php файлы, изменения касаются как стандартного функционала, так и каких-то дополнительных решений. После нажатия кнопки "обновления модификаторов" из панели управления слетают все мои кастомные модификации, которые, как я понимаю, должны быть обязательно где-то зарегистрированы в системе. Подскажите, пожалуйста, как правильно в опенкарте вносить свои правки в системные файлы, чтобы не происходило таких казусов...
  • Вопрос задан
  • 2138 просмотров
Решения вопроса 1
@egormmm
Борітеся — поборете!
Потому что файлы в папке modification - это измененные файлы vqmod/ocmod.
Opencart вначале смотрит: если для вызываемого файла измененный файл. Если есть - загружает его, а если нет - загружает стандартный файл.

Пути решения 2:
1. Создавать свои модификаторы, и загружать их через админку. Вариант правильный, но долгий.
2. Вносить правки в стандартные файлы.

При обновлении модификаторов все файлы из папки modification удаляются. И вместо них создаются новые. Новый файл - это стандартный файл с применением модификациями.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alleksk
В папке /system/storage/modification файлы хранятся до первого нажатия кнопки "обновления модификаторов" из панели управления, поэтому изменять их нет смысла.
Изменять стандартные файлы я тоже не советовал бы, лучше создайте в в папке /system файл *.ocmod.xml (вместо звездочки пишем любое имя) и система после обновления кеша внесет изменения из этого файла в кеш
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 17:35
150000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:22
1000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:09
30000 руб./за проект