@for93t

Использование PHP static binary

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Хочу спросить у вас совета, очень надеюсь получить ответы, основанные на реальном опыте. Заранее очень всем признателен.

Среди моих текущих проектов есть один, который постоянно требует к себе внимания по поддержке. Это плагин для панелей управления cPanel, Plesk, DirectAdmin и других (в перспективе). Одна из самых надоедливых проблем — это то, что в панелях время от времени меняется бэкенд и нужно постоянно приспосабливать код к изменениям. С последним апдейтом cPanel они изменили расположение backend PHP (т.е. платформы, на которой работают UI cPanel и WHM). Использование public версии PHP не подходит, посколько часто провайдеры отключают нужные функции.

После разбора было принято решение поддерживать 2 версии cPanel-плагина: current stable и legacy, но это очередной костыль, которые ничего не гарантирует. Поэтому возникла идея собрать и использовать свой собственный PHP, в который включить все необходимые функции/расширения. Раньше подобного делать не приходилось, но из документации я понял, что опция --enable-static — то, что мне нужно. Попробовал собрать свой бинарник — вроде все работает.

Хотелось бы услышать о реальном опыте использования — возникают ли с таким подходом проблемы? Например, мне нужно расширение openssl — действительно ли получающийся исполняемый файл содержит в себе все необходимое, или кое-где все равно бдует падать?

На данном этапе интересует только OS Linux.
  • Вопрос задан
  • 2745 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
denim
@denim
как вариант после сборки проверить бинарник с помощью ldd на зависимости от других шэред библиотек. 100% гарантии это не даст конечно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 23:17
1200 руб./в час
04 мая 2024, в 22:32
2000 руб./за проект
04 мая 2024, в 22:10
2001 руб./за проект