@sawa4

Чат Laravel 5.2?

Всем привет!
Не знаю библиотеку socet.io, технологию node.js и redis, но мне нужно написать чат в своем приложении на laravel 5.2,
приблизительно на 50 человек одновременного общения.
Какой лучше чат использовать в Laravel 5.2? Какой самый удобный и понятный.
Кто какой использует в своих приложениях на Laravel?
Скиньте пожалуйста ссылки на документацию с демо желательно.
Кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
wielski
@wielski
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
Ларавел - серверный фреймворк.
Судя по этому факту ваши требования "удобности" и "понятности" сразу отметаются, ибо интерфейс вы должны написать сами.

Далее - PHP из коробки с сокетами работать не умеет, а все реализации этого - слишком костыльные.
Вам в любом случае придется использовать Node. Если не хотите заморачиваться, почитайте этот мануал:
itsolutionstuff.com/post/laravel-52-chat-message-m...

Там есть готовый код, просто действуйте по шагам.
Ответ написан
Комментировать
В последний раз использовал centrifuge для этого. Пользователь отправляет сообщение в приложение ларавел, а приложение делает трансляцию всем кому надо с помощью event broadcasting (версия ларавел была 5.1). Если нужен чат и только чат, то тут мне кажется лучше было бы использовать javascript либо go на сервере, у php с вебсокетамии беда.
Ответ написан
Комментировать
@Qumbeez
Начните с socketo.me/. Погуглите видосики в YouTube и найдёте хорошие туториалы.
Ответ написан
Комментировать
UksusoFF
@UksusoFF
Так в 5.3 же вроде есть Echo. Посмотрите в его сторону.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Простейший вариант это использовать один из SaaS комет серверов https://habrahabr.ru/company/comet-server/blog/273573/ тогда и сервер аякс запросами грузить не придётся и работать будет быстро.

Из наработок могу поделится исходниками моего чата city-chat.comet-server.ru или comet-server.com/wiki/doku.php/comet:star-comet-chat или comet-server.ru/wiki/doku.php/comet:chat-with-auth... так же мог бы ответить на вопросы по скайпу если будут вопросы по переиспользованию кода этих примеров.
Ответ написан
Комментировать
@sawa4 Автор вопроса
Ребята на какой порт устанавливать socket io в ubuntu
у меня на 8080 просто 80, 3000 и 6001 выдаёт следующую ошибку
GET test:6001/socket.io/?EIO=3&transport=polling&t=LZIMujU net::ERR_CONNECTION_REFUSED
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект