Stas_Telnov
@Stas_Telnov

Реализация цифровых фильтров на PHP?

Здравствуйте.

Итак у меня проблема следующего характера. Я делаю диплом в своём ВУЗЕ. У меня стоит задача разработать веб-интерфейс для большой системы. В дипломе есть обязательный раздел — Цифровая обработка сигналов. Проблема в том что у меня нет самих сигналов, есть только некий массив значений, точек, хранящийся в БД.


По сути у меня в дипломе вообще нет цифровой обработки и сигналов, но т.к. этот раздел обязательный, то быть должны.

Т.е. мне необходимо, взять массив точек и значений, полученных от неких устройств и хранящийся в БД в XML формате (эти значения слава богу реальны, их изобретать не надо) и прогнать его через какой-нибудь фильтр (не суть важно какой Чебышева, Баттерворта или ещё какой).

Проще говоря мне необходима программная реализация какого-нибудь фильтра на PHP. Чтобы я мог взять из БД XML, вычленить оттуда массив данных и прогнать его через этот фильтр.


Яндекс и Гугль говорят что я дурак и такое никому нафиг не нужно и никто такого не делал. В матлабе-симулинке, пожалуйста, а на PHP нету.


Итак, просьба, вопрос. Если ли у кого-нибудь что-то подобное. Или вообще какая нибудь программная реализация некого цифрового фильтра? Пускай даже не на PHP, а на C++, Java или просто на сферическом псевдокоде в вакууме. Главное чтобы на PHP можно было переписать.
  • Вопрос задан
  • 3070 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Загляните ещё в libDSP © и SciPy (Python) — возможно, найдёте что-то для себя полезное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы