@Justina666
Очень светлая голова. Блондинка я.

Как сделать мобильную версию рассылки?

Всем привет! Поставили мне задачу сделать адаптивную рассылку, чтоб под мобильники шла облегченная версия. Обычно рассылки я делала кондово, табличкой с blank.gif и без стилей. Попыталась впихнуть обычные медиазапросы в head, вида: "@media screen and (max-width: 640px) and (max-device-width: 640px) { " - все равно почти нигде не работает, наверное я неправильно пишу, и надо как-то по-другому. Подскажите, как сделать правильно? Статьи на Хабре от Печкина я конечно же прочитала, но пока что-то совсем не идет.
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergski
@sergski
web-developer
Комментировать
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Приятно, то дают ссылку на мой же топик на Медиуме, но эта шпаргалка, пожалуй, не самая информативная вещь и тем более не отвечает на поставленный вопрос.

Почитайте статьи на Хабре от меня(dudeonthehorse).

Медиазапросы не работают в Яндекс и Мейл приложениях на смартфонах от слова "совсем". До недавнего времени Gmail и Google Inbox они так же не работали, но сейчас идет процесс поддержки со стороны гугла.

На вопрос "Как сделать мобильную версию рассылки?" - использовать подход резиновой верстки без медиазапросов. Описан в статье https://webdesign.tutsplus.com/tutorials/creating-...

"Чтоб под мобильники шла облегченная версия" - а вот это уже странная постановка задачи. Если в мобильниках можно облегчить, значит и на десктопе тоже можно. Следовательно не надо ломать голову с упрощением мобильной версии, когда можно сделать и мобильную и десктопную одинаково простыми.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы