Задать вопрос
@FRANZEE

Жизнеспособна ли временная виртуализация Windows Server 2012 на VirtualBox?

Можно ли на VirtualBox временно установить пробную версию windows server 2012 на 180 дней, перенести туда контроллер домена, а потом перенести на нормальный windows server 2012?

Будет ли контроллер домена нормально работать на VirtualBox?
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Подписаться 2 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Системный администратор расширенный
    9 месяцев
    Далее
  • Институт профессиональных квалификаций
    Сетевой системный администратор
    2 месяца
    Далее
  • Merion Academy
    Администрирование MS Windows Server
    1 месяц
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bsf
@bsf
Конечно.
Лучше там его и оставить, только взять что-то серьезное для виртуализации типа ESXi и т.п.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Жил да был черный кот за углом...
Да почему нет? Ставятся тулзы от virtualbox - аналог паравиртуальных дров и вперед. Хост только должен быть достаточной мощности. И действительно, его там можно и оставить, потому что каких-то мегаресурсов DC (если там только DC) не жрет и выделять для этой цели отдельную машину жалко :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы