BlackEvilDragon
@BlackEvilDragon
Учусь учиться

Как создать бота для Вконтакте?

Недавно наткулся на тему с Хабра о создании своего "альтер эго" в Вконтакте. Где автор предлагает написать на PHP скрипт, который конечно же используя VK API, мог бы отвечать на сообщения, ну и не только. Очень меня заинтересовала эта тема, но я можно сказать ещё "зелён" в программировании и практически не знаком с PHP, и оживить свое альтер эго, у меня никак не получалось.. Но, раз уж я начал это дело хотелось бы таки довести до конца, я начал подучивать PHP и мне удалось кое что реализовать, но код написанный автором темы никак не хотел работать, он мало того что не оставил библиотеку которую использовал, ещё и сделал несколько синтаксических ошибок..
Сообственно мог бы кто обьяснить, помочь все это дело реализовать?
Вот ссылка на тему
P.S. Если писать поподробнее о проблеме, то вот, если взять, первые два урывки кода автора (до наполнения БД), у меня все получается, скрипт, вроде как запускается, ошибок - нету, Но он не ничего не делает, на сообщения не отвечает, уже не знаю что не так?
  • Вопрос задан
  • 1410 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Вам нужен доступ к сообщениям, значит особый ключ для stanalone приложений. Далее получаете сообщения с использованием метода из документации https://vk.com/dev/messages Навскидку можете ответить какими методами вы уже пользовались из указанных?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirill_782
@kirill_782
Днем я Маринетт
Проверяйте ответы от api. Я вижу там поля с 3 версии API. А её скоро отключат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы