@springimport

Адекватно ли так переносить базу?

Решил перейти с mysql 5.7 на 5.7 x64 чтобы немного ускорить работу (win 10 x64). Перенес все файлы и папки из OpenServer\userdata\MySQL-5.7 в OpenServer\userdata\MySQL-5.7-x64.

Можно ли быть уверенным что все таблицы и данные будут идентичны, просто работают на другой базе?

p.s. Спрашиваю потому что не знаю что хранится в папках (=базах) mysql, performance_schema и sys. Не содержатся ли данные для движка и т.д.

UPD: В начале пробовал дамп, но pma начал требовать не существующие таблицы и начались другие глюки.
  • Вопрос задан
  • 1013 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@karadzhich
Не знаю. Я бы сделал дамп и восстановил по нему.
Ответ написан
Комментировать
боже , вы даже не читаете то что вам пишут на оф сайте open-server.ru/docs Установка обновлений

Open Server это достаточно сложный программный комплекс с постоянно совершенствующейся архитектурой. Как таковой процедуры обновления не предусмотрено. При выходе новой версии Open Server необходимо заново выполнить все настройки, скопировать папки ваших сайтов и выполнить перенос баз данных. Не распаковывайте файлы дистрибутива поверх существующей версии, а так же не пытайтесь скопировать файлы конфигурации и профилей из старой версии программы в новую! Поскольку выход новых версий Open Server иногда может быть довольно частым, то не стоит обновлять вашу сборку каждый раз, лучше пропустите несколько версий.

Если есть возможность обновиться простым копированием файлов, то ссылка на патч всегда публикуется в новостях на сайте вместе с аннотацией к новой версии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы