@kinton

Какую Comet — технологию использовать?

Здравствуйте!
Решил написать небольшой сервис, но возникла необходимость в обновлении информации на клиенте по инициативе сервера.
Расклад примерно такой: 100 уников - пользователей, которым бы надо доставлять информацию сразу после изменения в бд, но от задержки в 5 минут они мало что потеряют; несколько (максимум, 20) администраторов, которым надо уже доставлять информацию как можно скорее, чтобы повысить скорость реагирования, что является очень важным для парадигмы сервиса.
Конечно, пока проект не станет популярным, нагрузки описанные выше вряд ли будут, однако надо думать о будущем уже сейчас.

Поэтому интересуюсь, что делать: запросы раз в 5 минут для пользователей + long pulling для администраторов или же использовать технологию websocket. Разработка идёт на php, поэтому думаю использовать ratchet, но также можно повозиться и настроить node.js + socket.io совместно с php. Однако проблема в том, что я не могу найти внятных туториалов ни по первому, ни по второму.

Собственно, вопрос. Нужен ли мне websocket и если да, то можно, пожалуйста, ваше мнение (ratchet или socket.io) и ссылки с настройкой / установкой / началом работы.

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
evgentus
@evgentus
Директор OBS Group
Посмотрите еще на dklab_realplexor
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы